Студенты Ковылкинского и Рузаевского филиалов сдали демоэкзамен по стандартам WorldSkills Russia
27.12.2021

На базе специализированного центра компетенции в Ковылкинском филиале МГУ им. Н. П. Огарёва прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia для студентов специальности «Программирование в компьютерных системах» из Ковылкинского и Рузаевского филиалов университета.

В течение трех часов студенты выполняли задания по компетенции WorldSkills «Веб-технологии», связанные с разработкой сайта с помощью системы управления контентом CMS WordPress. Всего приняло участие в демоэкзамене 20 студентов. Оценивали работы внешние эксперты — представители организаций и предприятий, род деятельности которых связан с информационно-коммуникационными технологиями, обладающие свидетельством на право оценки Демонстрационного экзамена по соответствующей компетенции.

По результатам прохождения демонстрационного экзамена все участники получили доступ к Skills Passport (паспорту компетенции). Документ содержит основную информацию о результатах демонстрационного экзамена, дополнительные сведения о месте проведения экзамена, информацию о сравнении результата участника с другими участниками, расшифровку результатов до уровня аспектов. Skills Passport можно распечатать или поделиться веб-ссылкой на цифровую версию с потенциальным работодателем, подтвердив при этом свою квалификацию.