Волонтеры-медики провели для школьников квест-игру, нацеленную на популяризацию здорового образа жизни
24.06.2021

В рамках всероссийской профилактической акции команда волонтёров-медиков совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ посетила Лагерь «Солнышко» (на базе школы № 9) и Лагерь «Улыбка» (на базе Николаевской школы).

В рамках акции прошла спортивно-образовательная постанционная игра. Цель — пропаганда здорового образа жизни среди порастающего поколения, привлечение внимания к занятиям физической культурой и спортом.

За каждой станцией была закреплена определенная тематика.

Станция 1: «Долой вредные привычки»

Станция 2: «Хочу быть здоровым!»

Станция 3: «Умники и умницы»

Станция 4: «А ты знаешь, что ты ешь?»

Станция 5: «Тренируем память».

Команды должны были посетить все представленные станции и выполнить предложенные задания, включающие в себя теоретический и практический элементы. Целью теоретической части является повышение грамотности школьников в вопросах собственного здоровья и механизмах его поддержания на должном уровне. Практическая часть заключается в выполнении различных физических активностей, что поможет в большей степени приобщить молодое поколение к ведению ЗОЖ.

Волонтеры-медики отметили высокую осведомлённость школьников о правилах здорового образа жизни, их искреннюю заинтересованность в игре и слаженную командную работу. Это говорит о профессионализме педагогов и чуткости родителей, которые с раннего возраста воспитывают в детях правильные ценности.