Воспитываем патриотизм!
Воспитываем патриотизм!

Студенты второго курса историко-социологического института выступили с лекциями в Лицее № 7 и Гимназии № 19. Ребята говорили об «Истоках специальной военной операции на Украине» и презентовали школьникам передвижную выставку «Обыкновенный нацизм». Мероприятие приурочено к 300-летию Российской Академии Наук.

Посетили акцию школьники с 5 по 11 классы. Её руководителем и инициатором выступил член-корреспондент РАН, директор института Николай Арсентьев.

«Патриотическое воспитание должно осуществляться с учетом отечественных традиций, национально-региональных особенностей, примеров мужества, сохранения памяти о подвигах героев Отечества. Историко-социологическим институтом проводятся мероприятия, которые направлены на поддержку активной жизненной позиции молодёжи и совершенствование работы по их гражданскому воспитанию. Важно отметить, что энергия и интеллектуальный запас молодых людей должны быть направлены на развитие нашего города, нашей республики и страны», — отметил Николай Арсентьев.

Акция продолжается, приглашаем всех желающих поучаствовать в лектории.