Выборы ректора

Во исполнение приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26 декабря 2019 г. № 1427 «О начале приема документов кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации» приказом ректора от 27 декабря 2019 г. № 968 объявлено о начале процедуры выборов ректора  МГУ им. Н.П. Огарёва.

10 января 2020 г. состоялось заседание  ученого совета университета, на котором избрана Комиссия по выборам ректора  МГУ им. Н.П. Огарёва, утверждены Положение о процедуре проведения выборов ректора и План мероприятий по проведению процедуры выборов ректора МГУ им. Н.П. Огарёва.

С требованиями, предъявляемыми к кандидатам на должность ректора, можно ознакомиться в Положении о процедуре проведения выборов ректора МГУ им. Н.П. Огарёва.

Прием решений (протоколов) общих собраний коллективов структурных подразделений (групп структурных подразделений) МГУ им. Н.П. Огарёва по выдвижению кандидатов на должность ректора, а также заявлений от кандидатов на должность ректора и документов, необходимых для участия в выборах, проводится Комиссией по выборам ректора.

Выдвижение кандидатур проводится в сроки, установленные Планом мероприятий по проведению процедуры выборов ректора; прием документов от кандидатов на должность ректора МГУ им. Н.П. Огарёва заканчивается в 17.00 часов 27 января 2020 года.

Комиссия по выборам ректора рассматривает поданные документы и 28 января 2020 года представляет список кандидатов ученому совету МГУ им. Н.П. Огарёва на утверждение. Утвержденный ученым советом МГУ им. Н.П. Огарёва список кандидатов на замещение должности ректора с приложением необходимых документов направляется в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в период с 10 по 14 февраля 2020 года.

Подробнее процедура выборов ректора изложена в Положении о процедуре проведения выборов ректора и Плане мероприятий по проведению процедуры выборов ректора. Состав избранной ученым советом университета Комиссии по выборам ректора объявлен приказом ректора от 10 января 2020 г. № 4.

Председатель Комиссии — проректор по научной работе Сенин Петр Васильевич, тел. 8(8342) 233260, электронная почта: senin53@mail.ru.

Секретарь Комиссии — ученый секретарь Ученого совета  Гудов Михаил Михайлович, тел. 8(8342) 244578, электронная почта: karpovaolya86@mail.ru.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60