Всем встать, весна юридического института идет!
Всем встать, весна юридического института идет!

19 марта во Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась студенческая весна юридического института. Ребята представили концертную программу «Цейтнот» и подготовили творческие выступления со связками, которые рассказывали о работе адвоката над нестандартным делом матери-одиночки.

По разработанной концепции зрители стали участниками судебного процесса дочери к матери. Студенты подняли вопросы о сохранении семейных связей, ложности приоритета материального благополучия ребёнка над личными отношениями.

Актёрский коллектив «Лекс» юридического института выступил с театром малых форм «Медуза Горгона», также зрители увидели эстрадную миниатюру (стэм) «Террариум» команды КВН «Право на лево». Ребята исполнили песни «Дельтаплан», «Ай вы, цыгане», «Skyфолк», «Всё, что в жизни есть у меня». Огарёвцы показали оригинальный номер «Королевский гамбит» и синтез-номер «Поколение». В номинации «Художественное слово» прозвучало авторское произведение «Голос студента» в исполнении Алины Кривошеевой.

В завершении концерта студенты исполнили песню «Мама Люба» о юридическом институте.

По хореографическому направлению жюри был отмечен номер «Пан ши» и композиция «Афтепати». По вокалу выделили песню «Звезда по имени солнце», а за оригинальность идеи — инструментальную композицию «Именуемое жизнью» в исполнении Полины Фоминовой.

"Мой монолог был о студенческом совете. Именно здесь каждый день кипит работа. Студенческий совет и в целом студенческая жизнь дает простор для творчества: концерты, планёрки, встречи. Мне было важно рассказать об этом", — отметила студентка юридического института Алина Кривошеева.