Ярмарка вакансий — для студентов-медиков!
Ярмарка вакансий — для студентов-медиков!

20 марта в Медицинском институте прошла «Ярмарка вакансий» — встреча работодателей с выпускниками и ординаторами второго года обучения.

На встрече присутствовали 13 представителей больниц из Пензенской, Нижегородской, Московской областей, Республики Коми, которые рассказали о программах поддержки молодых врачей, инструментах мотивации и условиях работы в учреждениях здравоохранения.

С приветственным словом к студентам обратился и.о. директора медицинского института Павел Скопин отметил, что выпускники из МГУ им. Н. П. Огарёва всегда были конкурентоспособны на рынке труда: показатель трудоустройства составляет 100% как в родном регионе, так и за его пределами.

«Меня удивило, что в этой встрече приняли участие работодатели даже из отдалённых регионов нашей страны. Моё внимание, естественно, было приковано к возможным вариантам заключения договора и прохождения ординатуры по целевому направлению. К тому же, полезно было узнать о мерах поддержки молодых специалистов, которые трудоустраиваются в больницы. Уверен, что все присутствующие студенты остались довольны предложениями, а некоторые и вовсе наметили для себя дальнейший план действий после окончания института», — поделился впечатлениями студент 6 курса Артур Юмакаев.

«В этом году я впервые посетила ярмарку вакансий. На протяжении шести лет обучения я ещё не задумывалась о том, куда именно пойду работать, поэтому мне предоставили потрясающую возможность познакомиться со многими работодателями лично. Так же не задумывалась о том, что, занимаясь любимым делом, кроме зарплаты можно получать ещё и дополнительную помощь от работодателя. Конечно, я бы не хотела останавливаться на достигнутом после окончания учёбы, но даже здесь для нас предусмотрели выход - целевое обучение. Мне, как и многим другим медикам всегда интересен опыт наших коллег из разных регионов страны, в особенности для иногородних студентов очень важно найти место по душе», — рассказала студентка 6 курса Ангелина Соколова.