Всероссийский конкурс эссе «Точка роста» для студентов
06.07.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет о старте VII Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов и приглашает студентов и магистрантов Мордовского университета принять активное участие.

К участию приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурсантам будет предложено пройти два этапа: первый этап заключается в прохождении теста из 20 вопросов по теме конкурентного права. Участникам, набравшим не менее 15 баллов, предлагается написать эссе на одну из тем, определяемых организатором.

Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации будут награждены дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику или стажировку в ФАС России или ее территориальных органах.

Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат в электронном виде Благодарственное письмо ФАС России.

Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе с 1 по 25 сентября 2022 года.