Встреча с режиссером: познаем медиасферу с лучшими
01.09.2023
Встреча с режиссером: познаем медиасферу с лучшими В первые сентябрьские дни стены вуза посетил креативный продюсер, главный режиссёр дирекции спецпроектов АО «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» Эльдар Шарипов. Со студентами филологического факультета он поделился своим опытом работы на телевидении.

Эльдар работал в президентском пуле, также был в составе жюри Индустриальной телевизионной премии ТЭФИ, участвовал в проведении прямых трансляций, в том числе «Прямые линии» с Владимиром Путиным, освещал государственные мероприятия. Работал над такими проектами Первого канала как: «Видели видео», «Большая игра», «Пусть говорят» и другие.
DSC_4701 копия.jpg
Креативный продюсер раскрыл ребятам составляющие творческого процесса и успешного медиа продукта на телевидении. Он также рассказал о создании «цепляющих» сюжетах, где важную роль играет драматургия, и посоветовал будущим журналистам «совмещать несовместимое».

По мнению главного режиссёра, именно так рождается креативный и необычный медиапродукт, который заставляет остановиться.DSC_4677 копия.jpg