Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь
21.09.2023
Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь 21 сентября в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым.

Представители администрации вуза начали беседу вопросом о сотрудничестве. Первый проректор Мордовского госуниверситета Пётр Сенин рассказал о научной деятельности в вузе, коллективе молодых учёных и новейших разработках. Разговор зашел о востребованных специальностях, целевом обучении и о системе двойных дипломов. Представители вуза отметили ряд успешных сотрудничеств с другими странами. Дмитрий Крутых наметил задачи и перспективы развития в рамках дальнейшего сотрудничества.DSC_6143 копия.jpg После беседы гости посетили смотровую площадку, где смогли увидеть город с высоты птичьего полета. Делегации рассказали и показали различные объекты вуза, которыми активно пользуются студенты, преподаватели и сотрудники.DSC_6326 копия.jpg После состоялась экскурсия в институт наукоёмких технологий и новых материалов. Директор института Константин Нищев провел гостей по лабораториям, рассказав о разработках в рамках федеральной программы #приоритет2030. Молодые ученые и заведующие кафедр рассказали о сотрудничестве с ведущими предприятиями региона и мировых партнёрах.