Встреча студентов и ректора МГУ им. Н. П. Огарева с администрацией города
30.01.2023
Встреча студентов и ректора МГУ им. Н. П. Огарева с администрацией города 26 января в мэрии студенты и ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко встретились с администрацией города для обсуждения вопросов взаимодействия.

На мероприятии предложили создать «Лабораторию городской среды», которая будет способствовать развитию Саранска, улучшению экономических, социальных и культурных проблем. Особенность проекта — включение в работу студентов, которые помогут в разработке проекта и воплощении его идей.

«Всегда повторяю: молодёжи можно и нужно инициировать изменения, будь то университет или целая республика, чтобы жизнь здесь становилась ещё более интересной. Радостно, что огарёвцы принимают активное участие в подобных проектах — создавая комфортную городскую среду, они создают возможности», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Совместно участники встречи рассмотрели и те задачи, которые нужно решить в первую очередь, одни из них: «Модернизация молодежной политики г. о. Саранск», «Слепые зоны дорожно-транспортной системы г. о. Саранск», «Event-мероприятия для привлечения туристического потока в г. о.Саранск», «Бездомные животные».

«Инициативной молодежи всегда есть возможность проявить себя, представить свои инновационные проекты по развитию города. Все присутствующие студенты — участники патриотических и волонтерских движений, спортивных и творческих конкурсов. Все — деятельные, нацеленные на успех и неравнодушные к жизни города молодые люди», — подчеркнул мэр Саранска Игорь Асабин.