Выигранный проект сотрудника МГУ им. Н. П. Огарёва повысит конкурентноспособность выпускников
03.08.2023

В конце июля были подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в Республике Мордовия 2023 года. Проект советника при ректорате МГУ им. Н. П. Огарёва Марины Мартыновой — «Хакатон компетенций: тестируем, выбираем карьерную траекторию» стал его победителем и получил грант в размере 2,1 млн. рублей.

Целью проекта является создание условий для студентов выпускных курсов вузов и ссузов Республики Мордовия для формирования универсальных компетенций и разработки траекторий личностного роста, что позволит эффективнее ориентироваться на современном рынке труда.

«Проект направлен на развитие профессионального самоопределения и формирование индивидуальных траекторий развития студентов. Комплекс проводимых мероприятий позволит выявить универсальные компетенции, которые значительно расширяют возможности трудоустройства для выпускников», — отметила советник при ректорате МГУ им. Н. П. Огарёва Марина Мартынова.

«Хакатон компетенций: тестируем, выбираем карьерную траекторию» включает в себя тестирование студентов на платформе «Россия — страна возможностей», образовательный интенсив «Основы дизайн-мышления для развития универсальных компетенций» и комплекс игровых практик и тренингов.

«Проект Марины Дмитриевны — отличная возможность для личностного роста студентов выпускных курсов и самореализации. Данное мероприятие позволит выявить их потенциал и оказать содействие профессиональному росту во время обучения в вузе», — прокомментировал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

«Хакатон компетенций: тестируем, выбираем карьерную траекторию» состоится в конце осени 2023 года.

#ФОНДПРЕЗИДЕНТСКИХГРАНТОВ #РЕГИОНАЛЬНЫЙКОНКУРС #ФПГ13РМ #ПРЕЗИДЕНТСКИЕГРАНТЫ #НКО #ГРАНТЫРЕСПУБЛИКИМОРДОВИЯ