Опубликован новый выпуск журнала Огарёв-online раздела «Науки о Земле»

Вышел очередной выпуск журнала «Огарёв-online» Науки о Земле, рубрика География

В выпуске раздела «Науки о Земле» (рубрика «География») содержатся статьи авторов из Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Московского государственного областного университета, Лицея № 43 г. Саранска. В них рассматриваются актуальные проблемы внедрения инноваций в энергетике в регионах Приволжского федерального округа, даются оценки запасов рыхлых осадочных пород на территории Республики Мордовия, выявляются тенденции развития национального рынка ювелирной промышленности и факторы инновационного развития сельского хозяйства в стране. Также раскрываются экономико-географические аспекты реализации крупных инфраструктурных проектов в Российской Федерации, показываются модели планировочной структуры городов, применимость в России зарубежного опыта регулирования территориального планирования городских агломераций, а также анализируются тенденции развития платных медицинских услуг в регионах Российской Федерации и туристских услуг в Приволжском федеральном округе, выявляются возможности использования ГИС-технологий в географическом исследовании.

Ответственный редактор выпуска — к.г.н., доцент И. А. Семина.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.