Выявлены победители и призёры Регионального конкурса проектных работ по финансовой грамотности
20.12.2023

Подведены итоги Регионального конкурса проектных работ в области финансовой грамотности МГУ им. Н. П. Огарёва. Его организатором выступил Региональный центр финансовой грамотности Республики Мордовия.

Всего поступила 51 работа из 12 муниципальных районов региона, Саранска и Рузаевки. 6 работ не было допущено к участию из-за несоответствия условиям Положения конкурса. Участники соревновались в двух номинациях:

• «Лучшая проектная работа в области финансовой грамотности среди учащихся 8−9 классов общеобразовательных учреждений (школ)»

• «Лучшая проектная работа в области финансовой грамотности среди обучающихся 10−11 классов общеобразовательных учреждений (школ) и обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования».

На конкурс были представлены проекты, затрагивающие вопросы личного финансового планирования, налогообложения, эволюции денег и безналичных расчетов, банковской деятельности, сбережений и инвестиций, финансового мошенничества, финансовой безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг, страхования и пенсионного обеспечения. Наибольший интерес у членов жюри вызвала интерактивная игра «Финансовые ребусы», представленная ученицей 11 класса «Красноподгорная СОШ им. П.М. Волкова» Заворзаевой Юлией.

Победителями и призерами стали:

В номинации «Лучшая проектная работа в области финансовой грамотности среди учащихся 8−9 классов общеобразовательных учреждений (школ)»

диплом I степени — Софья Ямашкина («Темниковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А. И. Семикова») за работу «Почему важно иметь финансовый план в XXI веке?»

диплом II степени — Федор Аношкин («Большеелховская средняя общеобразовательная школа») за работу «Личное финансовое 2 планирование поездки в аквапарк „Ривьера“ (г. Казань)»

диплом III степени — Алина Лобашева («Кемлянская средняя общеобразовательная школа») за работу «Налоги для меня и моих одноклассников».

В номинации «Лучшая проектная работа в области финансовой грамотности среди обучающихся 10−11 классов общеобразовательных учреждений (школ) и обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования»:

диплом I степени — Юлия Заворзаева («Красноподгорная средняя общеобразовательная школа имени Героя социалистического труда П.М. Волкова») за работу «Интерактивная игра „Финансовые ребусы“»);

диплом II степени — Лилия Кузикова («Лицей № 4» Рузаевского муниципального района) за работу «Финансовая безопасность»

диплом III степени — Екатерина Гуревичева («Ичалковская средняя общеобразовательная школа») за работу «Деньги: от истории к современности».

Поздравляем победителей и призеров Регионального конкурса!