Защитников Отечества МГУ им. Н. П. Огарёва поздравили с наступающим праздником
22.02.2022

В преддверии 23 февраля сектор по работе с иностранными студентами вуза совместно с Ассоциацией российских соотечественников, проживающих в Алжире «Меридиан дружбы», представителями регионального отделения «Всероссийского Межнационального союза молодёжи» и первичной профсоюзной организацией Мордовского университета провели акцию «Письмо ветерану».

DSC_1282.jpg

Собравшиеся поздравили ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации — О. Н. Букаева, В. И. Глухенькова, Д. Н. Ермолаева, Ю. В. Шевцова; участников боевых действий — К. С. Азисова, В. Е. Камалихина, Е. А. Морозова, Н. Б. Чурбанова, А. А. Щетинина, В. Е. Юдина, В. В. Юрчака; участника Великой Отечественной войны, профессора кафедры мордовских языков филологического факультета Д. В. Цыганкина.

Иностранные студенты из Алжира подготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками и вручили их ветеранам боевых действий и ВОВ.

DSC_1254.jpg

Отметим, что Ассоциация российских соотечественников «Меридиан дружбы» существует более 30 лет и проводит огромную работу по укреплению дружеских, социальных, культурных связей между народами России и Алжира, в том числе в поддержании положительного образа России среди молодёжи и студентов, освещения её истории, культуры и традиций.

«Третий год в Мордовском университете мы проводим такую акцию, — говорит председатель первичной профсоюзной организации вуза Юрий Викторович Шевцов, — Нам важно отметить тех, кто защищал родное Отечество и выполнял воинский долг».

Впервые к этой акции присоединились иностранные студенты МГУ им. Н. П. Огарёва.

DSC_1270.jpg

«Иностранные студенты с большой радостью приняли участие в этой встрече, — подчеркнул председатель регионального отделения „Всероссийского Межнационального союза молодёжи“, магистрант 2-года обучения экономического факультета Мустафа Азизи, — Мы всегда готовы поддержать социальные проекты, особенно в преддверии такого значимого праздника — Дня защитника Отечества!»

Мероприятие организовано при поддержке управления международных связей.