Будущие абитуриенты познакомились с Институтом электроники и светотехники
21.02.2022

19 февраля в Институте электроники и светотехники состоялся очередной День открытых дверей.

У будущих абитуриентов и их родителей была возможность напрямую пообщаться с директором института, заведующими кафедрами, увидеть научно-практические лаборатории института.

COKSVbor7g4.jpg

Гостей встретила директор ИЭиС О. Е. Железникова. Она рассказала об особенностях обучения в институте, передовых направлениях подготовки и перспективах трудоустройства выпускников.

Для школьников города и студентов колледжей был проведен мастер-класс, где они познакомились с робототехникой и интересными физическими явлениями, на основе которых работают различные приборы.

Будущие абитуриенты посетили лабораторию информационной безопасности, лабораторию LabVIEW, лабораторию современных источников света и др.

О направлениях подготовки, которые реализуются в институте абитуриентов познакомил заместитель директора ИЭиС по учебной работе Д. В. Байков.

Заместитель директора по внеучебной работе И. А. Баринова рассказала о студенческой жизни, фестивале «Студенческая весна», проекте для первокурсников «Адаптив», структуре студенческого совета института, условиях проживания в студенческом общежитии, инфраструктуре университета, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проходят в МГУ им. Н. П. Огарёва.

kLRfj9nn44k.jpg

Отметим, что творческий коллектив ИЭиС многократно являлся победителем фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Танцевальный коллектив ИЭиС «Элис» известен во всём мире.

Завершилось мероприятие экскурсией по лабораториям института.