17.11.2022
Студенты Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва узнали о навыках выявления и противодействия террористической и экстремистской деятельности 17 ноября директор Координационного центра Сергей Гладышев провёл встречу в формате открытого диалога со студентами 2 и 3 курсов Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва.

Молодые люди узнали о том, что современные экстремизм и терроризм необходимо своевременно и правильно идентифицировать. Кроме того, нужно уверенно применять элементарные алгоритмы действий для предотвращения различного рода угроз.

Самые распространённые виды экстремизма:
  • Политический
  • Национальный
  • Религиозный

Виды экстремизма взаимопроникают друг в друга, но свои признаки они не теряют.

Всегда нужно проверять и давать оценку информации. Необходимо определять конечные цели, которые ставит перед собой распространитель информации. Соответствуют ли они вашим интересам и безопасности.