Единый День Открытых Дверей в рамках ФП «Профессионалитет»
20.04.2024
Единый День Открытых Дверей в рамках ФП «Профессионалитет» Сегодня, 20 апреля 2024 г. отделение СПО Рузаевского института машиностроения приняло участие во Всероссийском Едином дне открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет».

К участию в мероприятиях были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Рузаевки и их родители. В рамках мероприятия было проведено родительское собрание. Беседу с родителями провели директор института Кечемайкин В. Н., подчеркнувший важность проведения таких встреч, особенно в рамках реализации проекта Профессионалитет в Республике Мордовия, а зав. отделением СПО РИМа Арюкова О. А., рассказала о специальностях, получаемых на отделении СПО, правилах и условиях приема.

В формате диалога с родителями были проговорены сроки обучения, наличие учебной базы, взаимодействие с работодателями, практические занятия, производственная практика, конечно, не обошлось и без обсуждения будущего трудоустройства.

В рамках Единого дня открытых дверей была организована ознакомительная экскурсия по лабораториям института и проведены мастер классы по:
  • роботизированной сварке;
  • цифровой метрологии;