17 февраля 2024 г. — День открытых дверей ФИЯ
17 февраля 2024 г. — День открытых дверей ФИЯ

Дорогие старшеклассники, учащиеся СПО, а также их родители!

17 февраля 2024 г. для вас откроются двери факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва.

День открытых дверей пройдёт в необычном формате!

С открытой лекцией выступит профессор кафедры греческой и славянской филологии университета Гранады (Испания) Рафаэль Гусман Тирадо, который по совместительству является профессором кафедры романской филологии МГУ им. Н. П. Огарёва и преподает испанский язык студентам факультета иностранных языков. Вы узнаете много интересного о культуре и образовании в современной Испании.

Профессор Гусман Тирадо является профессиональным переводчиком произведений современных русских писателей на испанский язык. Он подготовил перевод романов Евгения Водолазкина «Авиатор» и «Лавр».

В 2017 г. Президент России В. В. Путин наградил Профессора Гусмана Тирадо Орденом «Дружбы народов» за вклад в сохранение и популяризацию русской культуры в Испании.

Вторая часть нашей встречи будет посвящена ЕГЭ по иностранным языкам.

Вы сможете задать свои вопросы Председателю региональной предметной комиссии по проверке работ ЕГЭ по английскому языку, кандидату филологических наук, зав. кафедрой английского языка для профессиональной коммуникации Ларисе Викторовне Цыбиной.

Заведующие кафедрами расскажут вам о направлениях подготовки, научных и профессиональных достижениях студентов и преподавателей.

Студенты проведут для вас познавательный страноведческий мастер-класс.

На все вопросы, касающиеся поступления на факультет иностранных языков ответит декан Наталья Викторовна Буренина.

Заинтересовались?

Тогда мы ждем вас 17 февраля 2024 г. в 12:00 по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская 68/1, аудитория 208.

Записаться на День открытых дверей вы можете, заполнив форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIRA2jDn9V6OAifsOhelQzQYDsLrIddc9DsvGvvBErb3p8-w/viewform
Иногородние студенты также могут посетить День открытых дверей в онлайн — формате.
По всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в деканат факультета иностранных языков по номеру: 8 (8342) 48-24-32

(Чтобы пройти на территорию университета, необходимо предъявить паспорт.)