Международный день Франкофонии состоится 22 марта 2024 г.
Международный день Франкофонии состоится 22 марта 2024 г.

Международный день Франкофонии, организованный кафедрой романской филологии МГУ им. Н. П. Огарева, состоится 22 марта 2024 г. в 14.30 в Центре китайского языка и культуры (Огарёв-Арена).

Ежегодно отмечающийся праздник франкофонии символизирует приверженность ценностям солидарности и уважения к культурному многообразию. Французский язык и франкоязычные культуры позволяют мыслить о мире многогранно и богато.

В этом году мероприятие под названием «L'Afrique francophone» посвящено франкоговорящей Африке, где французский язык в повседневной жизни африканских народов является средством выражения их мыслей, чувств и культурных ценностей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с африканской франкофонской культурой и традициями и совершить виртуальное путешествие в Камерун, Сенегал, Буркина-Фасо, Габон, на Мадагаскар, Кот-д'Ивуар, Сейшельские острова и другие страны, которые представят учащиеся школ г. Саранска и студенты МГУ им. Н. П. Огарёва. Вас ждут интересные презентации, музыкальные постановки, танцы и викторины.

Дата и время проведения мероприятия: 22 марта 2024 г. в 14.30

Место: Центр китайского языка и культуры (Огарёв-Арена)

Формат: доклады, презентации, музыкальные постановки.