26.04.2024
Студенты ФИЯ приняли участие в уборке мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг., расположенного в с. Салма 18 апреля 2024 г. стартовала ежегодная акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест.
Трудовой сектор студенческого совета факультета иностранных языков провёл ряд субботников, в которых приняли участие студенты и преподаватели. 22 апреля 2024 г. состоялся субботник в рамках патриотической акции «Обелиск» по уборке памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг., расположенного в с. Салма Ромодановского района Республики Мордовия. Под руководством Ивана Селеверстова, руководителя Поискового отряда Ромодановского района «Память», территория памятника была приведена в порядок в преддверии одного из самых важных праздников нашей страны — Дня Великой Победы!
Смысл такой акции не только в уборке территории обелиска и приведении в порядок его внешнего вида, но и в патриотическом воспитании молодёжи. И, несомненно, с каждым годом её важность только возрастает. Так мы говорим спасибо тем, кто отдал жизни за свободу Родины, за мирное небо над головой своих детей и потомков.

Источник: https://vk.com/club366402?w=wall-366402_10351