Держим связь и обсуждаем важные вопросы.
12.02.2024
Держим связь и обсуждаем важные вопросы. Заведующий кафедрой журналистики Ксения Владимировна Дементьева выступила на круглом столе «Региональная и локальная журналистика: перспективы развития».
На Журфаке МГУ обсудили опыт и перспективы участия журналистов региональных и местных СМИ в решении проблем граждан и местных сообществ, сотрудничество с АНО «Диалог. Регионы», конкуренцию с неинституционализированными медиа, основные угрозы и перспективы развития локальной журналистики в России.
Фиксируем главные тезисы круглого стола:
в локальных медиа многих регионов есть кадровый голод;
наблюдения показывают, что некоторым локальным медиа удается успешно конкурировать с народными пабликами;
несмотря на развитие официальных аккаунтов органов власти локальные медиа остаются важным социальным звеном.