Ходим в гости и оцениваем студенческие таланты!
27.01.2024
Ходим в гости и оцениваем студенческие таланты! Представители филологического факультета были приглашены на конкурс в качестве членов жюри: председателем конкурсной комиссии стала кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Марина Александровна Тростина, а ее коллегами по оценке студенческого творчества были доктор филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Светлана Петровна Гудкова и председатель студенческого совета Ксения Шишканова. На суд жюри были представлены стихотворения поэтов-юбиляров 2024 года. В актовом зале колледжа прозвучали произведения А. С. Пушкина, А. И. Полежаева, Ю. В. Друниной, И. С. Никитина и других. Конкурсной комиссией был отмечен уровень подготовки студентов, их артистичность, творческий подход к прочтению и умение держаться на сцене. Решение о присуждении призовых мест и индивидуальных номинаций оказалось нелегким, так как каждый участник конкурса заслуживал похвалы! Благодарим ГБПОУ РМ «СГПЭК» за приглашение, гостеприимство и атмосферу литературного праздника!