Кто владеет грамматикой, тот владеет успехом!
10.04.2024
Кто владеет грамматикой, тот владеет успехом! 9 апреля в Торбеевской общеобразовательной школе № 1 состоялась встреча старшеклассников района с преподавателями, магистрантами и представителем Центра организации приема, целевого обучения и профориентационной работы МГУ им. Н. П. Огарёва.

Филологический факультет представила заведующий кафедрой русского языка как иностранного Ольга Викторовна Филиппова. Она познакомила учащихся с направлениями и профилями подготовки специалистов на филологическом факультете, перспективами работы филологом в современном информационном обществе и провела мастер-класс «Кто с языком, тот с пирогом».

Старшеклассники приняли участие в викторине по русскому фольклору, а также состязались в том, кто лучше знает грамматику русского языка. Главное, что будущие абитуриенты убедились, что владение русским языком — залог успеха в любой профессиональной деятельности.