Межвузовское научное сотрудничество? Это интересно!
25.01.2023
В Высшей школе экономики Санкт-Петербурга прошел научный семинар доцента кафедры журналистики филологического факультета Ксении Владимировны Дементьевой «Анализ медиа в научных ис­сле­до­ва­ни­ях совре­мен­но­го ме­диа­про­стран­ства». Участниками семинара стали преподаватели ВШЭ и магистранты программы «Медиапроизводство и медиааналитика» из Санкт-Петербурга, Тольятти, Якутска и Москвы.

Ксения Дементьева на примере своих трудов объяснила то, как можно использовать различные методики в медиаисследованиях.
Такой обмен опытом крайне важен, особенно для молодых исследователей. Находясь на начальном этапе своей научной деятельности, магистранты обретают уверенность в своих силах и смогут идти дальше, покоряя научные вершины, — рассказала молодой ученый.

Никита Аргылов, руководитель департамента медиа Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ, кандидат политических наук: «Уверен, что реальное знакомство с ведущими исследователями российской медиасистемы позволит магистрантам брать пример, мотивировать себя к проведению актуальных исследований. Выражаю от имени департамента медиа Питерской Вышки слова благодарности и надежду на сотрудничество».

photo_2023-01-26_08-35-25.jpg