Новое кадровое назначение!
16.01.2024
Новое кадровое назначение! С 9 января 2024 г. на должность заместителя декана по цифровизации филологического факультета Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва назначена Дарья Родина.
Дарья Викторовна — молодой ученый, преподаватель кафедры мордовских языков, выпускница филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва по специальности «Филология» (квалификация «Филолог-преподаватель»).
Являлась председателем студенческого совета факультета с 2012—2014 гг. Второе высшее образование получила на юридическом факультете МГУ им. Н. П. Огарёва по специальности «Юриспруденция». В 2017 году окончила аспирантуру в МГУ им. Н. П. Огарёва по специальности «Языкознание и литературоведение» (квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»). В 2018 году дополнительно прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в образовании».
Работала директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Приреченская средняя общеобразовательная школа» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.
На должности заместителя декана филологического факультета Дарья Родина будет курировать программу «Цифровые кафедры», обеспечивать образовательный процесс цифровыми информационными ресурсами, методической, информационной и технической поддержкой, проводить мониторинг и аналитику цифровой образовательной среды факультета, редактировать и наполнять контентом сайт факультета.