Укрепляем научные связи с Китаем

IMG_5263.JPG
22 июня Центр М. М. Бахтина посетили декан Школы энергетики Университета науки и технологии Цзянсу (Китай) профессор Daifen Chen, доценты и профессора Университета Науки и Технологии Цзянсу Zongming Yang, Xinglin Yang и Ning Chen.

Ученые познакомились с историей изучения наследия М. М. Бахтина в Китае, узнали о продолжающемся более сорока лет диалоге российских и китайских бахтиноведов, о совместной научной работе ученых из Мордовского государственного университета и научных центров Китая (Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Хэбэй).

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества МГУ им. Н. П. Огарёва и Университета Науки и Технологии Цзянсу по реализации совместных программ по русскому языку.

Декан филологического факультета доцент И. Н. Рябов предложил рассмотреть и другие направления совместной работы в рамках программ магистратуры «Цифровые решения в медиакоммуникации и журналистике» и «Идеи М. М. Бахтина в современной филологии».

Отзыв профессоров и доцентов Университета науки и технологий Цзянсу:

«Мы впервые узнали о М. М. Бахтине, его философских идеях и открытиях. Он впечатлил нас. Мы были покорены величием его духа и образа мыслей. Верим, что его высокие и глубокие идеи, его дух, несомненно, будут иметь гораздо более значимое влияние на развитие человечества. Выражаем глубокое уважение М. М. Бахтину!».

IMG_5259.JPG

IMG_5267.JPG