Внедряем инновации в обучение!
29.03.2024
Внедряем инновации в обучение! 29 марта на филологическом факультете состоялся ежегодный всероссийский научно-методический семинар «Проблемы и пути реализации инновационных технологий обучения русскому языку и литературе в школе».
Мероприятие традиционно проводилось под эгидой Российского общества преподавателей русского языка и литературы. Участники семинара обсудили актуальные проблемы методик преподавания русского языка и литературы, классические и новые подходы к их решению.
Семинар проходил в очно-дистанционном формате, в нем приняли участие более 70 человек — ученых-методистов, учителей, студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Иванова, Самары, Саранска и районов Республики Мордовия.

С приветственным словом выступила Н. А. Белова, организатор семинара, доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка. Она пожелала участникам плодотворной работы и установления профессиональных контактов в области предметных методик.