Индустриальный день в Иннополисе
22.02.2024

Тон мероприятию задал зам. директора Университета Иннополис И. И. Бариев: «Мы собрали сегодня вас, лучших студентов и руководителей „цифровых кафедр“, чтобы подвести итоги 2023 года и рассказать о планах на 2024 год. Вы амбассадоры проекта. Одна из главных его целей — с помощью вас, людей, которые разбираются в информационных технологиях, умеют разрабатывать программные продукты, решить вызовы, которые стоят перед нашей страной. За эти два дня будет много интересных докладов и сессий. Но самое главное — я хочу, чтобы вы познакомились, поделились опытом и стали активно общаться каждый день. Желаю вам хорошего настроения, интересной дискуссии, знакомств!»

Два с половиной дня в городе-спутнике Казани вместили в себя очень насыщенную программу: нетворкинг, мастер-классы от компаний «Ситроникс», VK, «Авиастроительный завод», «Гринатом», «Яндекс.Такси», деловая игра от МТС.

София Юрченкова делится своими впечатлениями:

Открытый диалог с представителями компаний открыл нам их опыт. Например, рассказ про составление резюме от VK помог подготовиться к следующему мероприятию «Блиц- свидания» — на этих собеседованиях мы представляли себя как специалиста. Направление цифровых кафедр «Программирование в 1С» помогло мне заинтересовать компанию Гринатом. Я благодарна за такую возможность, ведь это мероприятие вдохновило на рост, помогло поставить новые цели и понять, что нет ничего невозможного!