Экскурсия студентов в ПАО «Мобильные ТелеСистемы»
25.05.2022
25 мая 2022 года в рамках профориентационных экскурсий на промышленные предприятия прошла встреча студентов старших курсов направления подготовки «Инфокоммуникационные технологи и системы связи» (бакалавриат) с потенциальными работодателями — Филиалом ПАО «Мобильные ТелеСистемы» В Республике Мордовия.

С приветственным словом к студентам обратился директор филиала МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин, отметив значимость инженерного образования для телекоммуникаций, пожелал успехов ребятам на защите выпускных квалификационных работ и пригласил их на работу в отрасль связи по окончанию учебы в университете.

Ведущий инженер филиала Умняшкин Андрей рассказал об основных принципах работы новой внедряемой технологии NB-Iot.

pP88gHk1_6apuvYmhzTEINGDwOAcvAu_X6uxUj7GTgYJG1OaAak4BG9HnjfJb71ez0QCjsgDos87OS0P1Qhxa1gv.jpg

Бушукин Алексей, ведущий специалист по VAS-услугам, рассказал о разработанных кампанией комплексных IoT-решениях для автоматического сбора данных с приборов учета поставляемых ресурсах, которые с помощью технологий Big Data и искусственного интеллекта позволяют не только собирать данные, но и выявлять неисправные приборы учёта и источники потерь.

Встреча завершилась викториной по истории связи. Папкова Ольга менеджер по персоналу вручила победителям памятные сувениры с символикой «МТС».