Встреча с представителями завода «Плайтерра» и Торбеевского ЛПУ МГ
25.04.2022
Сегодня, 25 апреля, в Институте электроники и светотехники совместно с центром сопровождения целевого обучения МГУ прошли встречи работодателей со студентами нашего института.

ngZ4Kj0_tHTCI2lLU10xjtpACXtQ5vDarSyP_9Hz7Lf7E8lyK7jzgWWkSERAH2wyV9VdyVLlEPqLUiw6210L00TU.jpg

Первая встреча состоялась с учащимися третьих курсов направления подготовок «Информатика и вычислительная техника», «Электроника и наноэлектроника» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Петрова Елена Сергеевна, директор центра сопровождения целевого обучения, представила студентам представителей компании «Plyterra Group».

Z2lArYa3kvttCzg_Ttbg5_x1HIO2Ay0mUINTv9J5nrx5YWm3-i3JYb-haCoTIBbrSmoMw4DxOLt5ctH9QzHkjNDM.jpg

«Plyterra Group» — надежный производитель березовой фанеры. Компания заняла 2 место в рейтинге промышленных предприятий Республики Мордовия в 2021 году. О надежности и качественности производства говорит ее география поставок — она включает в себя более 60 стран!

Лапшин Сергей Владимирович, директор по персоналу «Plyterra Group», в своей речи рассказал о том, что происходит на производстве, основную специфику деятельности компании, перспективные сферы применения их производства, референс-лист компании, а также основные направления взаимодействия со студентами: целевая подготовка и стажировка на летний период. Так же, Сергей Владимирович, предложил учащимся посетить экскурсию на завод, которая состоится в мае.

Куликова Валентина Викторовна, начальник отдела АСУ «Plyterra Group», рассказала чуть подробнее о технологических моментах и о службе АСУ, в том числе чем она занимается.

Вторая встреча состоялась с выпускными курсами направления подготовок «Информатика и вычислительная техника», «Электроника и наноэлектроника», «Стандартизация и метрология», «Сервис» и компанией «Газпром трансгаз».

bY4BdPWED9TnmxoCHeplvzWmHM0CjB82Vg6jTJc6N_7Za1tZcpXr6RpbA392jELbsXmmAYfaUjiqh2RxUQu-85gw.jpg

Торбеевское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) — это производственное подразделение ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Основными направлениями производственной деятельности филиала являются:

— обеспечение транспорта заданных объемов газа промышленным и бытовым потребителям Республики Мордовия, а так же потребителям Пензенской, Рязанской и Нижегородской областей.

— обеспечение эффективной работы, надежности и безопасности функционирования объектов магистрального газопровода, оптимизации режимов работы, рационального расходования топливно-энергетических ресурсов и материалов.

— сокращение потерь газа при транспортировке, использование вторичных энергоресурсов; обеспечение безопасности при эксплуатации объектов магистральных газопроводов.

— поддержание надлежащего технического состояния объектов магистральных газопроводов, своевременное устранение выявленных в процессе эксплуатации дефектов и отказов; внедрение новых технологий, высокоэффективного оборудования.

Кудаев Андрей Николаевич, ведущий инженер Торбеевского линейно-производственного управления, рассказал выпускникам что из себя представляет деятельность в компании, о наличии свободных вакансий, о специфике Торбеевской станции и ее особенностях работы, какие системы автоматики используются на предприятии и об условиях жилья для потенциальных работников.

Подобные встречи очень важны, они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.