День открытых дверей Института механики и энергетики
День открытых дверей Института механики и энергетики

В начале встречи директор Института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич рассказал будущими абитуриентами о контрольных цифрах и условиях приема в 2023 году. Будущие абитуриенты узнали о кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки реализуемых в Институте механики и энергетики. Слушателей заинтересовала образовательная программа, реализуемая по сетевой форме совместно с Университетом науки и технологий Цзянсу (КНР) на английском языке, где студенты получают два диплома государственного образца РФ и КНР.

Для посетителей была организована экскурсия по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям.

Старший преподаватель кафедры «Электрификации и автоматизации производства» Автаев Сергей Николаевич провел посетителей по учебным лабораториям кафедры и подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании в учебном процессе.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович ознакомил посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш».

Доцент Курбаков Иван Иванович и Кувшинов Алексей Николаевич наглядно продемонстрировали материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Нуянзин Евгений Анатольевич показал абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры «Технического сервиса машин» и производственным оборудованием малого инновационного предприятия ООО «Техсервис».

Старший преподаватель кафедры «Технического сервиса машин» Козлов Александр Владимирович показал учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

Заведующий кафедрой «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузнецов Вячеслав Викторович и доцент Кузьмин Антон Михайлович показали абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».