День открытых дверей Института механики и энергетики
День открытых дверей Института механики и энергетики

Директор Института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич познакомил будущих абитуриентов с направлениями подготовки и правилами приема в 2024 году. Для посетителей была организована экскурсия по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям, в ходе которой посетители познакомились с материально-техническим обеспечением учебного процесса в институте.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» Агеев Вадим Александрович ознакомил с лабораториями кафедры, подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович и преподаватель Гусев Александр Юрьевич ознакомили посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш». Было продемонстрировано материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Доцент Галин Дмитрий Александрович и старший преподаватель Козлов Александр Владимирович показали абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры «Технического сервиса машин» и учебным центром «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

Заведующий кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» Игайкина Ирина Ивановна и доцент кафедры Даськин Иван Николаевич провели ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказала о направлении подготовки «Техносферная безопасность».

Доцент кафедры «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузьмин Антон Михайлович показал абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».