Экологическая беседа с учениками 6-х классов МОУ «Луховский лицей»
Экологическая беседа с учениками 6-х классов МОУ «Луховский лицей»

В преддверии Дня экологических знаний (15 апреля) доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Института механики и энергетики Светлана Еналеева являясь представителем регионального отделения Российского экологического общества, провела экологическую беседу с учениками 6-х классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Луховский лицей».

В рамках мероприятия с ребятами поговорили об экологии и экологической обстановке, о том, что каждый из них может сделать для сохранения благоприятного состояния окружающей среды. Рассказали о разноплановой профессии эколога. Это могут быть инженеры-экологи, инспекторы по охране природы, специалисты лаборатории, педагоги-экологи, экоархитекторы и экодизайнеры.

Сегодня, так называемые, «зеленые» профессии актуальны и востребованы!