Образование в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» для абитуриентов Кыргызской Республики
12.04.2023

В Кыргызской Республике завершила свою работу XII выставка российских образовательных организаций «Образование в России — 2023». Мероприятие проводилось при поддержке и участии Министерства образования и науки Кыргызской Республики, представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике, профильных госструктур республики и общественного фонда «Московские классики».

Представители 33 вузов — от Калининграда до Хабаровска — продемонстрировали абитуриентам Кыргызской Республики свои образовательные программы.

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет представили заместитель директора по учебной работе Института механики и энергетики кандидат технически наук, доцент Андрей Фомин и заместитель директора по научной работе Института электроники и светотехники кандидат технически наук, доцент Алексей Горбунов. Посетили четыре города Киргизии: Бишкек, Кара-Балта, Кант и Токмак. В каждом из них была проведена большая работа по привлечению потенциальных абитуриентов для обучения в нашем университете.

За несколько дней работы выставки стенд ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» посетили более 1000 школьников выпускных классов вместе со своими родителями. Интерес к нашему вузу очень высокий. В основном ребята спрашивали об условиях проживания в общежитии, участии в мероприятиях научной и культурной направленностей, а также возможности стажировок во время обучения.

Огромный интерес у местных школьников вызвало знакомство с подготовкой кадров в области агроинженерного и энергетического профилей, специалистов в области техносферной безопасности.