Экскурсия студентов института механики и энергетики на ЗАО «Плайтерра»
Экскурсия студентов института механики и энергетики на ЗАО «Плайтерра»

В ходе экскурсии ребята ознакомились с полным циклом производства фанеры, увидели процесс заготовки, лущения и сушки древесины, выявление дефектов шпона. Особый интерес вызвал процесс нанесения клея и горячего прессования плит. Также студенты увидели как происходит утилизации образующихся отходов. Стоит отметить, что все производственные операции проводятся на высокотехнологичном оборудовании с применением автоматизации.

После экскурсии на вопросы студентов ответили руководители предприятия. Обсуждались вопросы прохождения летней практики, целевого обучения, условия проживания и стимулирования на предприятии. Студенты и руководство института механики и энергетики выражают благодарность за проведение экскурсии главному механику Логинову Александру Сергеевичу и начальнику отдела кадров Чудайкиной Ольге Владимировне.