Профориентационная встреча со школьниками 9 — 11 классов МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ № 1»
25.04.2024

От института механики и энергетики принял участие доценты Бутяйкин В. В. и Галин Д. А.

Виктор Васильевич рассказал о направлениях подготовки реализуемых в институте, материально-техническом обеспечении учебного процесса и мерах социальной поддержки студентов. В ходе встречи был проведен мастер — класс с элементами интерактива «Секреты профессии агроинженера». Школьники узнали что агроинженерия — это наука, отрасль сельского хозяйства, которая занимается разработкой новых автоматизацией, имеющихся процессов на производстве для аграрной отрасли хозяйства. агроинженер объединяет технологии с сельским хозяйством.

Дмитрий Александрович провёл мастер — класс «Основы диагностики автомобиля». Школьники узнали, что диагностика — это сложный и ответственный процесс по определению технического состояния элементов и систем автомобиля.