Институт механики и энергетики на V вузовском чемпионате по стандартам WorldSkills
09.06.2022

В период с 24 мая по 04 июня в в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва проходил V вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Целью чемпионата являлось выявление статуса профессионального мастерства среди молодёжи и повышение его стандартов, а также отбор участников за право представлять республику на Х Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы», в рамках которого состоится и Евразийский чемпионат. Чемпионат проходил по 10 различным компетенциях, в том числе по 2 новым: «Разработка мобильных приложений» и «Инженерный дизайн CAD».

Команда Института механики и энергетики в лице студента 2 курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Сухарькова Дмитрия Сергеевича и эксперта-наставника доцента кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Борисова Виталия Ивановича впервые участвовала в данном чемпионате. В период с 31 мая по 04 июня команда приняла участие в компетенции «Инженерный дизайн CAD» на площадке Рузаевского филиала Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.
09 июня во Дворце культуры и искусств прошло торжественное награждение победителей V вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. В итоге Сухарьков Дмитрий Сергеевич отмечен серебряной медалью, дипломом за 2 место и ценными подарками от организаторов чемпионата и РМ Рейл Инжиниринг.