19.06.2022
Институт механики и энергетики принял участие в соревнованиях среди студентов институтов и факультетов университета «Универсиада-2022» 19 июня на заседании Учёного совета университета прошло награждение победителей и призёров соревнований среди студентов институтов и факультетов университета «Универсиада-2022», которые проводились с сентября 2021 года по май 2022 года
Победителям и призёрам были вручены кубки, грамоты и денежные сертификаты. По результатам соревнований Институт механики и энергетики занял второе место в 1 группе.
В рамках соревнований «Универсиада-2022», прошли соревнования по 12 видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис (мужской и женский зачёт), шахматы, мини-футбол, волейбол (мужской и женский зачёт), плавание (мужской и женский зачёт), дартс (мужской и женский зачёт), бадминтон (мужской и женский зачёт), лыжные гонки, стритбол (мужской и женский зачёт), шашки, баскетбол.
Обязательными видами программы являются: легкая атлетика, лыжные гонки, плавание девушки, плавание юноши — данные виды включены во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».