Профориентационная встреча с выпускниками школ Ковылкинского района
Профориентационная встреча с выпускниками школ Ковылкинского района

В ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно — строительный колледж» 6 апреля 2022 года состоялась профориентационная встреча с учащимися 11 классов Ковылкинского района.
Во встрече приняли участие и.о. заместителя главы — начальник управления сельского хозяйства администрации Ковылкинского муниципального района В. И. Тропин, представители МГУ им. Н. П. Огарёва аграрный институт А. И. Леткин, институт механики и энергетики С. Н. Автаев, ГБПОУ РМ Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности Л. В. Мухина, ГБПОУ РМ Краснослободский аграрный техникум В. М. Владимиров, а также представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса республики.

Будущими абитуриентами рассказали о контрольных цифрах, условиях приема в 2022 году и кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки реализуемых в институте механики и энергетики и аграрном институте.

Представители администрации и работодатели рассказали школьникам о перспективах работы в АПК Мордовии и существующих мерах господдержки молодых специалистов.