Профориентационная встреча со школьниками 10 — 11 классов МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» Республика Чувашия
15.03.2024

От института механики и энергетики принял участие преподаватель кафедры «Теплоэнергетических систем» Кузнецов П. Н. Павел Николаевич рассказал о направлениях подготовки реализуемых в институте, материально-техническом обеспечении учебного процесса и мерах социальной поддержки студентов. В ходе встречи был проведен мастер — класс с элементами интерактива «Энерго — и ресурсосбережение, проблемы использования энергии». Школьникам рассказали, что инженеры в области теплоэнергетики, должны обращать внимание на проблемы использования, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.