Профориентационная встреча со школьниками 10 — 11 классов МБОУ «Починковская СШ» с. Починки Починковского района Нижегородской области
01.03.2024

От института механики и энергетики принял участие преподаватель кафедры «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Жалнин А. Н.

Алексей Николаевич рассказал о направлениях подготовки реализуемых в институте, материально-техническом обеспечении учебного процесса и мерах социальной поддержки студентов. Был проведен мастер — класс с элементами интерактива «От идеи до прототипа в инженерии». Школьники узнали, что инженеры играют ключевую роль в создании новых продуктов и технологий, повышении эффективности производства и улучшении качества жизни людей. Проведенное мероприятие продемонстрировало ход работы инженера от идеи до прототипа.