Студенты МГУ им. Н. П. Огарева — добровольцы Мордовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей
19.01.2023

Студенты-спасатели МГУ им. Н. П. Огарева — добровольцы Мордовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в ночь с 18 на 19 января 2023 г. совместно с представителями Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России обеспечивали безопасность православных верующих во время Крещенских купаний на двух оборудованных точках дежурства: водоем Зеленая роща (Юго-Западный район) и пруд «Бинокль» (Октябрьский район).

Это первый опыт студентов-добровольцев совместного дежурства и обеспечения безопасности в городских массовых мероприятиях, так как отряд только начинает свою деятельность и набирает добровольцев в свои ряды.

Важно отметить, что костяк отряда составили студенты института Механики и энергетики обучающиеся по профилю «Техносферная безопасность».