Работы студентов и преподавателей ИНК на выставке «АРТ Владивосток»
20.09.2023
Работы студентов и преподавателей ИНК на выставке «АРТ Владивосток» 21.09 — 09.10.2023 г. во Владивостоке проходит VIII Международная выставка-конкурс творческих работ художников Дальнего Востока, России и стран АТЭС «АРТ Владивосток». В вернисаже участвуют работы студентов института национальной культуры и преподавателей Е. М. Красновой, Л. Д. Левиной, И. В. Хомяковой. Зрители познакомятся с мокшанской и эрзянской вышивкой, гобеленом ручной работы, декоративными панно, выполненными в технике горячего батика. Жюри конкурса высоко оценило работы художников из Мордовии. Доцент кафедры театрального искусства и народной художественной культуры Людмила Демьяновна Левина удостоена Диплома лауреата I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в категории «Профессиональные художники». Автором представлен гобелен «Птица-река».