В Огарев-арене продолжает работу выставка «Древо-дерево, ты в душе живешь»
19.09.2023
В Огарев-арене продолжает работу выставка «Древо-дерево, ты в душе живешь» В выставочном зале «Огарев-арена» (2 этаж) продолжается работа выставки «Древо-дерево, ты в душе живешь», посвященная 20-летию открытия в Институте национальной культуры профиля «Руководство студией декоративно-прикладного искусства» (направление подготовки — Народная художественная культура). 15 сентября при стечении большого числа посетителей, интересующихся современными трендами развития художественного текстиля, прошла встреча с молодым художником текстиля, выпускницей ИНК Екатериной Беляевой. Сегодня 19 сентября состоялся диалог зрителей с молодым керамистом, также выпускницей ИНК Дариной Киреевой. Работая на протяжении длительного времени в педагогике — Детская школа искусств № 1, — она активно обращается к самостоятельному творчеству, вырабатывая собственный стиль, экспериментируя с технологией. Необычные образы ее работ вызвали живой отклик молодежной аудитории — студентов отделений среднего профессионального и высшего образования ИНК. В середине октября планируется встреча с еще одним выпускником ИНК: Евгений Миронов хорошо известен широкому зрителю, как один из наиболее перспективных молодых мастеров подлеснотавлинской резьбы по дереву.