Студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» приняли участие в литературно-музыкальном празднике «Чарует осени круженье»
20.10.2022
20 октября 2022 г. студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» приняли участие в литературно-музыкальном празднике «Чарует осени круженье» в Центральной городской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система городского округа Саранск». Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции «Саранская литературная осень». Участники узнали о новинках Мордовского книжного издательства, о творческой деятельности писателей республики, в частности, молодых писателей и поэтов, чьи произведения публикуются на страницах журналов, о событиях литературной жизни Республики Мордовия, о влиянии литературы на душу человека. Почетными гостями праздника выступили: писатель РМ Константин Смородин, творческий коллектив преподавателей и студентов музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, преподаватели и учащиеся «ДХШ № 4». Гостей праздника ждал также сюрприз: театрализованная постановка по мотивам пьесы Анны и Константина Смородиных «Последняя идиотка».