Выпускница магистратуры института национальной культуры Анна Притуля — призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» — получила поощрительную поездку в Екатеринбург
18.11.2022
Выпускница магистратуры института национальной культуры Анна Притуля — призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» сезона 2021−2022 по направлению «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности» — получила поощрительную двухдневную поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие» от АНО «Россия — страна возможностей».
Поездка является наградой за участие в олимпиаде и позволяет отправиться по одной из многочисленных программ в разные города России. Выбор пал на программу «Точка притяжения — Екатеринбург!» Программа привлекла своей содержательной частью, очень подходящей для первого посещения этого города: обзорной экскурсией, визитами в знаковые места мегаполиса, такими как Ельцин-центр и Храм-на-крови, и практическими активностями непосредственно в них же — например, мастер-классом по полировке изделий в Центре камнерезного дела имени А.К. Денисова-Уральского. Завершением двухдневной программы стало посещение единственного в России бассейна на крыше небоскреба, открытого и летом, и зимой. Кроме самой программы путешествия стоит отметить и собравшуюся группу.
Получить путевку можно, участвуя не только в олимпиаде «Я — профессионал», но и во многих других конкурсах и проектах, доступных студентам вузов, благодаря чему можно завязать новые знакомства с интересными людьми из разных городов и даже стран. В первый день организаторы тура провели творческий нетворкинг, где участники смогли пообщаться и лучше узнать друг друга.
«Мы все получили колоссальное количество нового опыта и впечатлений за эти два дня, поездка более чем оправдала себя, — поделилась эмоциями Анна. — Горячо рекомендую студентам и преподавателям поучаствовать в проектах РСВ, попробовать свои силы, тем более что все конкурсы совершенно разные, и вы обязательно найдете что-то подходящее именно вам. Среди участников нашей группы были спикеры всероссийских форумов, фотографы, молодые профессионалы — главное, что это люди из разных профессиональных сфер, горящие своим занятием. Поэтому шансы проявить себя довольно высоки. А подаренная поездка станет приятным дополнением к вашему триумфу!»