Студенты Юридического института — призеры Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции
08.06.2023
Подведены итоги Всероссийской с международным участием студенческой олимпиады по юриспруденции, проведенной на базе Уральского государственного юридического университета им. В. Ф. Яковлева (г. Екатеринбург), в которой приняли участие студенты Юридического института Мордовского государственного университета.
Это ежегодное научно-образовательное мероприятие собирает лучших студентов-юристов из ведущих вузов России. В этом году олимпиада была проведена 19 мая в дистанционном формате по 11 номинациям. Студенты-участники проходили междисциплинарное тестирование, а затем выполняли творческие задания (решали казусы, анализировали юридические ситуации, составляли процессуальные документы и др.).
По итогам 2023 года у студентов нашего института 6 призовых мест в номинациях:
«Земельное, градостроительное и экологическое право» 2-е место Коновалов Даниил (руководители Жочкина И. Н., Малышева А.В.);
«Административное право» 3-е место Комаров Артём (руководитель Алехин А.Е.);
«Уголовное право» 3-место Жиличкина Ирина (руководители Петрикова С. В., Помнина С.Н.);
«Гражданский, арбитражный процесс» Слугина Екатерина 3-е место (руководитель Гинзбург И.В.);
«Конституционное право» Волчок Артём 3-е место (руководители Ларькина А. П., Пяткин В.Н.);
«Криминалистика» Романов Дмитрий 3-е место (руководитель Чебуренков А.А.).
Также преподаватели Юридического института Алехин А. Е., Кочкурова К. С., Ларькина А. П., Жочкина И. Н., Помнина С. Н., Чиранова И. П., Сухова О. А. выступали в качестве членов жюри по отдельным номинациям. Поздравляем студентов-призеров и их руководителей с успешным выступлением на олимпиаде!