Страница ректора
Ученая степень: Кандидат педагогических наук
Дата рождения: 05.05.1975
Карьера:

Родился 5 мая 1975 года в Якутске.

Окончил Педагогический институт Якутского государственного университета имени М. К. Аммосова с квалификацией «социальный педагог» (2000), Российскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 1994-2001 годах работал учителем в школах № 26 и № 24 Якутска. В 2001-2002 годах трудился в Межведомственной исполнительной дирекции по государственной поддержке движения за здоровый образ жизни в Республике Саха (Якутия).

В 2002-2003 годах занимал пост главного специалиста Комитета по делам семьи и детства при президенте республики.

В 2003-2009 годах работал первым заместителем министра по молодежной политике, первым заместителем министра науки и профессионального образования республики.

В 2010-2014 годах избирался на должность Вице-президента Республики Саха (Якутия).

В 2014-2016 годах был министром профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики.

С 2016 года — заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В марте 2020 года назначен заместителем министра просвещения страны. 19 мая того же года стал первым заместителем министра.

В мае 2021 года занимал должность заместителя генерального директора Агентства стратегических инициатив.

В ноябре 2021 года назначен и.о. ректора Мордовского Государственного Университета им. Н. П. Огарёва.

Кандидат педагогических наук, тема диссертации — «Формирование у учащихся-подростков установочной системы на здравотворчество» (2003).