18 огаревцев стали стипендиатами Правительства России
06.09.2022

Завершился конкурс Министерства науки и высшего образования России на получение стипендии Правительства РФ на 2022−2023 учебный год. По его итогам 17 студентов и одна аспирантка МГУ им. Н. П. Огарёва будут получать с учётом доплаты не менее 15 000 рублей.

Размер стипендии Правительства РФ составит 1400 рублей. С учётом государственной академической стипендии, установленной учёным советом МГУ им. Н. П. Огарёва, сумма выплат составит не менее 15 000 рублей.

По итогам конкурса 17 студентов и одна аспирантка стали его победителями.

- Вадим Ефимов — студент 2 курса института механики и энергетики;

- Илья Артемов — студент 2 курса института механики и энергетики;

- Игорь Баранов — студент 3 курса института механики и энергетики;

- Виктория Сапожникова — студентка 3 курса историко-социологического института;

- Денис Никитин — студент 3 курса историко-социологического института;

- Анастасия Брыжинская — студентка 4 курса медицинского института;

- Ангелина Юдина — студентка 4 курса института физики и химии;

- Валентина Жирнова — студентка 4 курса института физики и химии;

- Анна Тимонина — студентка 4 курса института физики и химии;

- Татьяна Фомичева — студентка 5 курса медицинского института;

- Юлия Щукина — студентка 5 курса медицинского института;

- Маргарита Кечемайкина — студентка 5 курса медицинского института;

- Павел Паркин — студент 5 курса медицинского института;

- Александр Кузнецов  — магистрант 1 года обучения аграрного института;

- Николай Берсенин — магистрант 1 года обучения института национальной культуры;

- Владимир Бочкарев — магистрант 1 года обучения аграрного института;

- Аксана Лапокина — магистрант 2 года обучения института национальной культуры;

- Наталья Ларина — аспирант 3 года обучения института физики и химии.

Всего в этом году по России было выиграно 718 заявок из 1603. От МГУ им. Н. П Огарёва в конкурсе приняли участие 20 студентов и 7 аспирантов. Помимо того были и огарёвцы, которые участвовали сразу в двух конкурсах от Минобрнауки России на предоставление стипендии Правительства РФ и Президента РФ.

«Исследовательской деятельностью я занимаюсь со школы. За период обучения в университете мной написано более 35 научных статей, и выиграно много всероссийских и международных конкурсов. В этом году, например, стал бронзовым медалистом всероссийской олимпиады „Я — Профессионал“. Стипендия Правительства РФ — это и большая ответственность, потому что работа не заканчивается на этом и нужно идти вперед в выбранном мной направлении и добиваться новых результатов. Стипендия расширит материальные возможности в приобретении новой научной литературы, позволит заказать необходимые материалы для исследований и совершить экспедиции», — комментирует магистрант аграрного института Владимир Бочкарёв.