Аграрный институт прошёлся с приветом по планетам
Аграрный институт прошёлся с приветом по планетам

20 марта на сцене Дворца культуры и искусств (ДКИ) прошла весна аграриев. В этот раз институт взял за основу сюжет из мультфильма «С приветом по планетам».

Огарёвцы предстали перед зрителями в образе персонажа Тут-и-Там и его боевой подруги Сильвии. По задумке лучшие друзья, путешествуя по вселенной, попадают на планету, которая наполнена танцами, песнями, шутками и развлечениями. Тут-и-Там и Сильвия решают задержаться здесь и насладиться атмосферой праздника. Тем временем, Лорд Злыдень хочет захватить планету и подчинить себе жителей. Главные герои противостоят злодею и побеждают его с помощью силы дружбы.

Всё действие на сцене дополняли творческие номера. По танцевальному направлению были представлены работы: «Я на печке молотила», «Asap Mod», «Eastern Night», «Цыганочка с выходом», «G — Unit», по вокальному — «Яна йорэгем», Девочка, стоп!", «Гимн шута», «Санам» порадовал стилевым разнообразием и интересным содержанием. Иностранные студенты-первокурсники Акмырат Хоммадов и Адель Баляев исполнили песни на родном языке. Также в студвесне приняла участие заместитель директора по молодёжной политике Екатерина Тюкина, которая была одной из вокалисток творческих номеров.

В эстрадной миниатюре «Кастинг» огаревцы обыграли отбор кандидатов на полёт в космос. Отбирала космонавтов Мордовская государственная компания с тематическим названием «Мон тон летим на Плутон». Кандидатов было много, но никто не подошёл, поэтому руководителю компании Матвею Сергеевичу пришлось лететь самому. Однако его коллеги вовремя достали шефу путёвку с полётом на Солнце.

«Студенческая весна — это огромнейший труд каждого участника, поэтому я хочу выразить благодарность каждому, кто был причастен к этому мероприятию. Ещё большое спасибо „главному продюсеру“ нашего концерта, заместителю директора аграрного института по молодёжной политике Екатерине Тюкиной и нашему директору Алексею Столярову», — говорит председатель студенческого совета аграрного института Денис Мансуров.